2009 год какого животного

Календарь животных

Земляной Бык знаменует 2009 год по Восточному календарю, а Жалящий Шершень – по Славянскому. Трудолюбие первого и энергичность второго удачно сочетаются в характере людей, рожденных в этот год.

Что символизирует Земляной Бык

У восточных народов Бык олицетворяет могущественную власть и неувядающую силу. Ему поклонялись как неземному существу, поэтому богов нередко изображали с рогами быка. С ревом Земляного Быка ассоциировались дождь и гроза, а, следовательно, плодородие и возрождение. Однако в некоторых восточных сказаниях в виде человека с бычьими рогами представляли бога смерти, провожающего умерших в подземное царство. По фен-шуй Бык является символом стабильности и расцвета.

2009 год какого животного

Как Земляной Бык влияет на человека

Стихия Земли усиливает все черты характера, присущие Быку. Человек, рожденный под этим знаком, действительно способен работать как самый выносливый из быков. Реалист по природе, Бык осознает, что для достижения желаемого нужно много трудиться. В любой ситуации он хранит хладнокровие и благоразумие. Окружающие восхищаются его спокойным характером и искренностью.

2009 год какого животного

Благодаря честности у Быка много друзей, и все они просят у него совета, так как полностью ему доверяют. Главная отрицательная черта Земляного Быка – принципиальность, которая зачастую становится преградой в решении деловых вопросов. Для продвижения по карьерной лестнице ему нужно научиться быть более гибким. Больше всего быкам подходят профессии, связанные с путешествиями и поездками.

В любви Бык способен быть верным и нежным, но романтика ему не так близка. Иногда партнеру даже кажется, что Бык безразличен. Он придерживается материализма и в личных отношениях, что зачастую приносит ему проблемы в супружеских отношениях. Однако любовь к семье и детям помогает ему преодолеть все неурядицы.

Жалящий Шершень у славян

Шершень или Оса – изящное легкое существо, которое обладает излишней суетливостью и агрессивностью. С древних времен славянские народы снимали с помощью осы порчу, сжигая ее в печи, как символ злых сил. Также они наблюдали за поведением ос и предсказывали по ним погоду и будущие негативные события. Жалящий Шершень стал одним из тотемных животных 16-летнего гороскопа славян благодаря своей активности и трудолюбию.

2009 год какого животного

Характер человека со знаком Жалящего Шершня

Это неугомонное насекомое наделяет человека, которому покровительствует, любовью к непрерывному движению и неспособностью долго сидеть на месте. Характер у него довольно сложный, поэтому редко кто способен сладить с Шершнем. Он интересуется только достижением поставленной цели, ради которой способен отстаивать свою позицию всеми способами, пусть даже противоречащими моральным ценностям.

Шершень обладает отличной памятью и умом, качествами лидера, благодаря которым может стать хорошим руководителем и бизнесменом. Однако ему нужно стараться быть терпеливее и лояльнее по отношению к окружающим.

В личной жизни Шершень – редкий ревнивец и собственник, поэтому в браке будет счастлив только если его партнер смирится с этими его качествами.

2009 год какого животного

Оцените статью
Добавить комментарий