2018 год какого животного

Календарь животных

Знак Земляной Собаки по Восточному календарю покровительствует всем, кто родился в 2018 году. А по Славянскому гороскопу это Свернувшийся Еж. Они оказывают сильное влияние на характер человека.

Собака на Востоке и ее символика

Собака в восточных странах, как и в большинстве западных, олицетворяет преданность и храбрость. Это одно из первых прирученных человеком животных. У некоторых народов Китая она считается предком человека. В других китайских регионах верили, что именно Собака принесла людям такую бесценную пищу, как рис и просо. В то же время Собака могла символизировать создание злых сил, затмение и ветер. В Японии Собака – существо, защищающее человека, как хозяина, и дарящее ему положительные эмоции.

2018 год какого животного

Характер Земляной Собаки

Земная стихия наделяет Собаку консервативностью, практичностью и ясным умом. В общем, эта Собака более приземленная, чем ее сородичи других стихий. Она осторожна и осмотрительна, редко перед кем раскрывается полностью. Земляная Собака – источник мудрости и справедливости. Легко находит решение проблем, дает близким ценные советы, вплоть до ненужных нравоучений.

2018 год какого животного

По натуре идеалист и моралист, человек-Собака часто выкладывается больше, чем требуется. Ей нужны верные единомышленники. Она очень редко отказывается от своих убеждений, но если мнение большинства будет другим, поддержит его.

Земляная Собака любит вкладывать денежные средства в разные проекты и почти никогда не проигрывает. Это всегда профессионал в своем деле, талантливый и спокойный. В коллективе ее ценят и считают авторитетом. Собака, в свою очередь, не злоупотребляет властью и относится ко всем с уважением. Ей подходят профессии науки, медицины, политики.

Человек со знаком Собаки из-за своей практичности не способен к романтичным ухаживаниям. Он не любит красиво говорить, зато доказывает отношение к партнеру делом. В семье с таким человеком надежно и удобно жить. К тому же, он не умеет лгать, поэтому избегает измен и флирта на стороне. Не только обеспечивает семью, но и проводит с ней почти все свое свободное время.

Символ Ежа у славянских народов

С древних пор Еж у славян ассоциировался с солнцем. О безопасности этого древнего животного позаботилась Природа-Мать, подарив ему острые иголки, поэтому он считался также надежным защитником. Из любого боя Еж выходит победителем, не пугаясь даже змей и скорпионов. Некоторые славянские народы считали Свернувшегося Ежа символом запасливости. В его год старались тратить как можно меньше денег, а подарки делали только самым близким.

2018 год какого животного

Свернувшийся Еж и его характер

2018 год какого животного

Человек-Еж – редкий упрямец, которого почти невозможно уговорить переменить решение по важному вопросу или мнение о ком-то.

Он непредсказуем, порой суетлив, но и сдержанность, и уравновешенность ему не чужды. Часто борется за справедливость и честь.

Активность и такие таланты, как способность анализировать, хорошая память и внимательность помогают Свернувшемуся Ежу довольно быстро продвигаться вперед в карьере. Он может нечаянно обидеть словом коллег по работе или друзей, но окружающие ценят его за надежность.

Еж счастлив в браке и любим благодаря заботливости и постоянству.

Оцените статью
Добавить комментарий