2021 год какого животного

Календарь животных

Этот год пройдет под знаком Металлического Быка и Кричащего Петуха по Восточному и Славянскому календарям соответственно. Властные воинственные животные окажут определенное влияние на характер и судьбу тех, кто родится под их знаком.

Что символизировал Бык

2021 год какого животного

На Востоке с древних времен Бык олицетворял власть и могущество. Многие божества изображались в обличии Быка или с его головой. А Бык с крыльями и головой человека был хранителем императоров – он сочетал в себе мудрость и мужество.

В Китае он считался символом сельского труда, плодородия и весны, так как с его помощью проводили пахоту. Быка почитали и ценили как незаменимого помощника по хозяйству.

Однако разозленный Бык становился неуправляемым, сокрушал все на своем пути и мог принести разруху. По этой причине он был также символом ярости.

Характер Металлического Быка

2021 год какого животного

Стихия Металла придает характеру Быка твердость и суровость. Это человек с силой воли и самоуверенностью, никогда не скрывает свою точку зрения. Бык настолько увлекается своей целью, что не замечает многих важных вещей, что может сыграть с ним злую шутку. Чувство справедливости побуждает Металлического Быка быть активным и не бояться резких высказываний. По этой причине ему понравится работа прокурора, судьи, юриста.

Будучи честным человеком, Металлический Бык дает слово только тогда, когда уверен, что сможет сдержать его. Он дорожит своими друзьями, любит проводить с ними время. Однако порой бывает строгим в суждениях. У Быка также есть склонность впадать в меланхолию. Он близко к сердцу принимает негатив, исходящий от плохих людей. Ему нужно быть менее чувствительным.

В личной жизни Бык любит быть авторитетом, во всех вопросах настаивает на своем, так что его партнер должен быть готовым слушаться. В семье он заботлив и добросердечен, но точно так же требует беспрекословного подчинения. Деньги Металлический Бык тратит больше на семью и друзей, сам обходясь лишь самым малым. Окружение ценит его за добросердечность.

Символ Петуха у славян

2021 год какого животного

В славянской культуре Петух издревле олицетворяет стихию огня. Своим утренним кукареканьем он отгоняет прочь нечистую силу.

Перед тем, как поселиться в новый дом, туда пускали переночевать петуха, как двойника хозяина. Если ночь проходила благополучно, дом считался пригодным для жизни.

Изображение Петуха вышивали на свадебных полотенцах как символ жениха. Из-за драчливости Петух считался также символом мужества и храбрости.

Характер Кричащего Петуха

2021 год какого животного

Это творческая личность, Кричащий Петух способен решить даже самые сложные проблемы и достигнуть любых высот. Однако ему иногда недостает уверенности в себе и мотивации.

Петух должен постоянно повторять себе, что все сложится удачно и успех придет к нему. Также ему нужно научиться быть более усидчивым и не бросать дела на полпути из-за мелких неурядиц.

Кричащий Петух старается везде быть в центре внимания. Он не стесняется любить себя и любоваться собой. Для семьи он готов на все, но в любви может быть как преданным супругом, так и ветреным, не способным хранить верность.

Оцените статью
Добавить комментарий