2019 год какого животного

Календарь животных

2019-ому году покровительствует Земляная Свинья по Восточному календарю и Парящий Орел – по Славянскому. Такие совершенно не похожие друг на друга существа влияют на судьбу и характер тех, кто родился и родится в этом году.

Символика Свиньи на Востоке

В восточных странах Свинья с древних пор олицетворяла богатство. В Китае с этим животным сравнивали состоятельных людей. Несмотря на своенравие, Свинья символизировала также доброту, чистоту и довольство. По Фэн-шую это сила, помогающая достичь высокого материального положения. Не зря копилки изготавливаются именно в виде свиньи. В мифах и сказаниях многих восточных народов Свинья изображена как храброе животное, смелее тигра и медведя. Охота на этого животного считалась самой опасной. Кабаны чаще других зверей убивали охотников.

2019 год какого животного

Земляная Свинья и ее характер

Для Земляной Свиньи материальное благополучие – одна из самых важных целей в жизни. Она больше всего любит роскошь и богатство, застолья и развлечения. Благодаря амбициозности и целеустремленности она рано или поздно добивается всех своих желаний.

Перед принятием решений, особенно важных, Свинья все тщательно обдумывает и взвешивает. Такое качество немало способствует ее продвижению в работе. Упрямство и спокойствие помогают выдерживать нагрузки и напряжения. Начальники ценят ее за высокую трудоспособность, а также за умение улаживать конфликтные ситуации. Ей подходят профессии, связанные с общением, также она удачлива в бизнесе.

2019 год какого животного

Земляная Свинья – отличный друг, так как очень честна и чистосердечна даже с малознакомыми людьми. Она не любит соперничать и критиковать. Из-за своей наивности Свинья иногда бывает обманута, но с лжецом она дальше общаться не станет.

В личных отношениях Свинья довольно чувствительна и ранима. Она готова уделять избраннику столько времени, сколько он потребует, чтобы добиться расположения. В семейной жизни Земляная Свинья верна и обходительна. Заботится не только о материальном благополучии семьи, но и о душевном равновесии и хорошей атмосфере.

Что символизирует Орел у славян

В славянской культуре Орел – царь небес, живущий дольше других птиц. Считалось, что, постарев, он улетает в далекие края купаться в живой воде и возвращается молодым. По этой причине Орел символизировал обновление, долголетие и божественную силу. В славянских сказках он даже помогает храбрым героям выбраться с того света. Он убивает представителей нечистой силы, тем самым помогая свету и добру восторжествовать над тьмой и злом.

2019 год какого животного

Какой характер у Парящего Орла

Как и его покровитель, человек со знаком Парящего Орла гордый и аристократичный.

Благодаря незаурядному уму и упорству легко достигает поставленной цели. Он не любит быть в подчинении, но сам командовать не прочь.

2019 год какого животного

Лидерские качества и сильный характер помогают ему продвинуться в политике, дипломатии, управленческой деятельности.

Орел не боится идти на эксперименты, однако все заранее планирует, чтобы не проиграть и не попасть впросак. При всем своем свободолюбии Орел любит и ценит семью больше всего в жизни.

Оцените статью
Добавить комментарий